HeaderSinnesWald responsive new

header SinnesWald kleiner

Lesezeichen in SinnesWald

Rückblick auf die vergangenen Lesezeichen


2001 (im Ratssaal)
- Berthold Welter
- BM Ernst Müller
- Hans-Günter Borowski
- Helmut Kalms
- Martha Uiterwijk
- Maria Hendricks
- Selfet Yagci
- Gert-René Loerken
- Paul Klauke
- Wolfgang Schweppe
- Andreas Genschel
- Brunhilde Stender
- Hans-Josef Rupprecht
- Anne Blümchen

nach oben springen

2002 Krieg und Frieden (im kl. Steinbruch)
- Stefan Schneider
- Ilse Hangert
- Gert Schulze
- Wolfgang Tönnesmann
- Eleonore Angermüller
- Susanne Müller-Kölmel
- Wicze Braun
Musik: Ursula Hellmann, Gitarre

2003 Frieden (im kl. Steinbruch)
- Sabine Schnura
- Lotte Rodenkirchen
- Charlotte Leyendecker
- Volker Jung
- Frau Pohlig
- Reinhold Rünker
- Ariane Schuster
Musik: Holger Koslowski, Oboe

nach oben springen

2004 Freundschaft (in der Spinnerei)
- Otto Schäfer
- Christiane Stegemann
- Maria Gorißen
- Sybille Schmidt
- Ursula Betz
- Jacqueline Gille
- Jörg Allkämper
Musik: Knud O.v.d.gentschen Felde u. Dr. Hermann-J.Sanders, Geige
Mechthild O.v.d.gentschen Felde, Violoncello

2005 Lachen
- Landrat Rolf Menzel
- Erika Horsthemke
- Christl Sommerfeld
- Michael Monjau
- Astrid v. Bartnitzke
- Fred Böse
- Gisela Osenberg
Musik: Musikschule Leichlingen, zwei Flötengruppen :
Viola Tietze + Sabine Gabel - Annika Simon + Jacqueline Engels

nach oben springen

2006 Spinnen
- Rainer Deppe
- Monika Klein
- Brigitte Krautmacher-Hondrich
- Reinhard Möntmann
- Come de Tredern
- Thomas Trier
- Cornelia Weinert
Musik : Dr. Annette Kompa, Harfe

2007 Geben und Nehmen
- Uwe Dewes
- Mechthild Kaendler
- Herbert Reul
- Annemarie Klein
- Dietmar Voorwold
- Annegret + Jean-Michel Picardel
- Werner Witte
- Ingeborg Schwenke-Runkel
Musik : Saxophon-Quartett „Jazz-O-Phonics“
Franziska Brede, Timm Hondrich, Andreas Josephs, Patrick Stender

nach oben springen

2008 Zeitgeist
- Ute Böttges
- Lutz O.v.d.gentschen Felde
- Wolfgang Bosbach
- Annette Hundhausen
- Kathrin Schüller
- Martin Pässler
Musik: Nikolaus Maaß, drums

2009 Mythen
- Klaus-Josef Hansen
- Ellen Loh-Bachmann u. Winfried Gille
- Ricarda Stockhausen
- Marie Fenske
- Jutta Reda
- Winfried Reichwald
- Klaus C. Fuisting
Musik: Pauline Gropp, Klavier

nach oben springen

2010 Torheiten
- Christian Brand
- Claudia Seydholdt
- Henning Hosmann
- Ellen Lange
- Michael Sattlegger
- Gaby van den Boom
Musik: Sabine Gabel, Querflöte

2011 Gerechtigkeit
- Sandra Beierlein
- Matthias Ebecke
- Sigrid Fuisting
- Ursula Neumann
- Jens Weber
- Frank Weiffen
Musik: Bijan Mahdjub, Blasinstrumente + Waldzither

nach oben springen

2012 Idealismus
- Landrat Dr. Hermann-Josef Tebroke
- Dr. Klaus Tiedeken
- Brigitte Gutendorf
- Hans Leyendecker
- Annette Langen
- Heiderose Birkenstock-Kotalla
Musik: Anna-Sophia Ringel, Trompete + Gaby Mühlbauer, Klavier

2013 Nachhaltigkeit
- Christian Bonnen
- Annette Schwer
- Dr. Hartmut Jürgensen
- Christl Sommerfeld
- Dr. Peter Berth
- Katharina Ohle
Musik: Maximilian Franke, Klavier

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.